OCBH hearding v1.0

Working Sheepdogs

Training - Prüfungen - Trials - Alltag

die Welt der arbeitenden Hütehunde

Ergebnisse ÖCBH Prüfungsläufe 3. Juli 2021
Richter: Marion Fuchs Prüfungsleiter: Stefan Hofbauer
Erweiterte Anlagenprüfung
Besitzer Hund Pkte Ergebnis Hundeführer
Elisabeth Probst Nabu vom sonnigen Garten 86 best Synve Lundgren
Elisabeth Rontag Acon-All Inclusive v. Sumelocenna 91 best Elisabeth Rontag
Karola Wind Workmanlike Aiden-Pinot 61 n.best Hannes Weber
Sophie Trondl Geronimo of Austrian Diamonds 93 best Sophie Trondl
Karola Wind Sam 95 best Synve Lundgren
Herding Working Test
Besitzer Hund Hundeführer
Christian Opbroek ASICS of Tibbyline 96 best Hannes Weber
Christina Eichler Cherusker Do it with style 94 best Christina Eichler
Christian Opbroek Workmanlike Atreyu 93 best Synve Lundgren
Michael Kohl Nyah vom sonnigen Garten 88 best Michael Kohl
Melanie Brenda Aiofe with Spirit and Cleverness dis dis Melanie Brenda
Rosa Gjurkowitsch Lightspeed Odeon 90 best Rosa Gjurkowitsch
Manuela Binggeli Sooleawa Caylee Roya 84 best Manuela Binggeli
Hütehundeprüfung
Besitzer Hund Hundeführer
Michael Kohl Madog vom sonnigen Garten dis dis Michael Kohl
Nicole Strieder Curragh Lenny 95 best Nicole Strieder

Prüfungen 30.06.2019

Richterin: Synve Lundgren, A 

 

Hütehundeprüfung

 

STNR

Schäfer

Name d. Hundes

PKT

1

Kerstin Reichmann Schicker

Denwyn Pepper

86

 

Daniela Keimel

Glen

98

       

 

Herding Working Test

STNR

Schäfer

Name d. Hundes

PKT

1

Katherina Farner

 

na.

2

Barbara Kaszas

High Ash Ace

na.

3

Gabi Amtmann

Sam

96

       
       

Erweiterte Anlagen Prüfung

STNR

Schäfer

Name d. Hundes

PKT

1

Christina Gerstmayr

Fell the Emotion of Magic B. Mo

94

2

Manuela Binggeli

Killiebrae Nessie

87

3

Nina Neuschitzer

Glaendale Al.  Southern Belle

90

4

Didier Fahre

Joker

98

5

Rosa Gjurkowitsch

Lightspeed Odeon

71

6

Daniela Keimel

Breeze Moonrunner

63

Ergebnisse NHAT 02.02.2019

Besitzer                                       Hund                                                              Rasse

Smetana Bettina                         Breeze Moonrunner                                       BORC                 excellent

Wind Karola                               Sam                                                                BORC oA            excellent

Gjurkowitsch Rosa                     Lightspeed Odeon                                          BORC                 excellent

Ramsdorfer Thomas                  A Lady Inblack from Luxury Borders              BORC                  excellent

Eder Martina                              Lightspeed Ohana                                          BORC                  excellent

Poschacher Heidi                      Borderline Country Don Giovanni                   BORC                  excellent